Боль в горле и иппп
Сильно болит горло,красное,также за ухом воспалился немного лимфоузел. Было обострение кандидоза,но связываю со сменой кок. За неделю до этого был па с новым партнёром, утверждает,что никаких заболеваний не имеет. Скажите, пожалуйста,могут ли венерические заболевания проявляться с боли в горле? Накрутила себя,вычитала,что такое возможно,связала с ИППП,потому что была ещё молочница,зуд,но после таблетки Флюкостат прошло
Здравствуйте, по предствлееной информации можно предположить начало простудного заболевания., и рекомендуется обратиться на осмотр к лору. Из ИППП при оральных контактах может передаваться герпесная инфекция, сифилис, но сифилис так быстро не проявляется и если и проявляется, то обычно через месяц и не болью в горле.
Спасибо за Ваш ответ
Принятый ответ
Я была рада помочь и хочу пожелать крепкого здоровья!
Огромное спасибо, взаимно
Здравствуйте. Не переживайте, даже если при оральных контактах было заражение то так быстро оно не проявляется, ваши жалобы связаны скорее всего с простудным заболеванием или ангиной, проконсультируйтесь с ЛОР врачом
Спасибо за ответ,оральных контактов не было,был полноценный па
Принятый ответ
Тогда тем более всё в порядке
Спасибо!
Здравствуйте.
В случае орального полового контакта можно контаминироваться некоторыми половыми инфекциями. Но они имеют большой инкубационный период, не проявятся так рано, не протекают подобным образом.
Речь идёт о течении банальной респираторной инфекции. Получите курс лечения у терапевта.
Кандидоз это нормальная реакция на нового полового партнёра
Контакт был не оральным,был полноценный половой акт.
Спасибо за Ваш ответ)
Принятый ответ
Тогда и рисков нет.
Крепкого вам здоровья
Спасибо большое,взаимно!
Здравствуйте, скорее всего это ОРВИ, иппп так через такой короткий промежуток не дает симптомы, учитывая , что была смена полового партнера через две недели после ПА рекомендовано обследоваться на ИППП: Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoea,Chlamydia trachomatis и через 3 мес слать кровь на вич, сифилис , гепатиты, сейчас рекомендована консультация терапевта
Благодарю за ответ
Рада помочь🌺