Шишка на входе во влагалище
Доброе утро, не так давно заметила у себя уплотнение, как шарик на входе во влагалище, по началу дискомфорт не ощущала, теперь есть немного неприятные ощущения при пальпации и мне кажется она выросла за пол года , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра конечно сказать сложно, но можно предположить что это простая киста, такие образования ничем не опасны, Но если она приносит вам дискомфорт или увеличивается в размере то её можно удалить хирургическим путем
Екатерина Александровна, здравствуйте, это не похоже на онкологию , сразу мысли неприятные. А лазером такие вещи удаляются? Это делается амбулаторно?
Да можно лазером, на онкологию это не похоже
Екатерина Александровна, спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации есть дефект тканей
Если кинется тенденция к увеличению, значит необходимо ее удалить хирургическим путем с дальнейшим гистологическим исследованием.
Екатерина Алексеевна, , здравствуйте, это не похоже на онкологию , сразу мысли неприятные. А лазером такие вещи удаляются? Это делается амбулаторно?
Нет
Больше похоже на добро
Да, модно удалить
Екатерина Алексеевна, благодарю)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По представленному фото можно предложить закупорку железы.
Если образование растет и вызывает дискомфорт — его хирургическое удаление.
Елена Александровна, , здравствуйте, это не похоже на онкологию , сразу мысли неприятные. А лазером такие вещи удаляются? Это делается амбулаторно?
Делается амбулаторно. Похоже на доброкачественное образование. Проводится гистологическое исследование.
Удаляют любым доступным доктору способом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото, можно предположить, что это атерома.
Если нет симптомов воспаления, образование не увеличивается в размерах, то, обычно, ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать.
Однако, если растет, то, обычно, удаляют под местной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фото больше данных либо за кисту влагалище, либо атерому. Если данное образование не приносит дискомфорта в настоящее время, то возможно динамическое наблюдение.
Однако если беспокоит дискомфорт либо и эстетическое неудовлетворение, то данное образование можно удалить хирургическим путем.