Покраснение крайней плоти, жжение
Добрый день. Покраснение крайней плоти после полового акта, мастурбации. Жжение, со временем жение и покраснение пропадает
Принятый ответ
Здравствуйте
При активном половом акте, такое может быть, на фоне раздражения кожи полового органа. В таких случаях обычно рекомендуют на период лечения воздержаться от полового акта, наружно Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения
Добрый день, я приложил фотографии, чтобы проще было поставить так сказать диагноз
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, рекомендации выше писала
Спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком: Ушастый нянь, Ecover с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7 дней
При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней для снятия воспаления.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Чаще всего появление данных симптомов после полового акта или мастурбации может быть связано с механическим раздражением.
Рекомендуется в таких случаях :
Времени половой покой, использовать лубрикант при мастурбации/сексе, при появлении симптомов для ускорения регенерации кожных покровов использовать крем Бепантен 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях раздражения и баланопостита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Половой покой на время лечения.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц