Не ходит в туалет по большому третий день
Котенок ,4 месяца, не ходит в туалет по большому третий день. При этом живот не вздут, котенок активный, ест сухой и жидкий корм. Имеет хороший аппетит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы полностью исключаете вероятность дефекации в неподходящем месте? Для размягчения стула рекомендуют использовать Дюфалак 0,5мл/кг 2-3 раза в день. Обязательно ежедневно играть с котиком в подвижные игры с помощью игрушек, чтобы стимулировать перистальтику кишечника. Отслеживайте потребление воды, особенно если дома жарко, расставьте несколько мисок по дому и чаще заменяйте воду на прохладную фильтрованную. Если состояние питомца ухудшится или не изменится, то лучше обратиться на очный прием.