Папа 13й день Ковид, улучшения или нет? — вопрос №350944
Здравствуйте наши спасатели!
Недавно уже создавала тему по состоянию папы, ваши советы поддержка помогают.
Коротко:
9.11рервый день 38.0,вечер 38.8
Такая темпа до 16.11
Едем 16.11.на КТ есть одышка ,20%левое35правое матовые, без увеличениялимфоузлов24дыханий парацеиамол хорошо сбивает до 36.6
Лечение омепразол, йогулакт, осельтамивир 5дней, витС,витД,витВ,солодка, элвикс, гепоксен,
давление115/80 пульс 80
Температура утром 38.4-вечером38.8 39вечером
С 17 .11 начали супракс 400мг каждый вечер
18.11сатурация 96температура 38утро,39вечер добавили кларитин ,полисорб вне приема табл
19.11сдали кровь анализы прикрепила, выпили один раз азитромицин не пошел вечером 39.2 парацетамол. Давление 134/81 75 пульс
20.11 сатурац. 94 без кислорода, темпа38.5, добавили ДЕКСАМЕТАЗОН укол, 4мг
И начали кислородную маску дышать сатурация подскочила до 98-99 ,если идет в туалет и возвращается падает до 90 сразу дышит и сразу подъем до нормы. В этот день ночью упала темпа до 39.6 возможно дексаметазон помог или супракс 3дня
21.11ночью мокрый, весь день температура 36.5 сегодня сдали опять кровь плюс глюкоза, ждем результат, облучаем комнаты уф.
ВОПРОС правильно ли все делаем?
Нужен ли второй антибиотик
Колоть ли второй раз ДЕКСАМЕТАЗОН 4мг или по одному разу утром? Темпа и сейчас 36.5 В обед аппетит и даже вставал на зарядку сидя, до этого пластом лежал, делаю ему массаж спины, стучу колочу.
В СТАЦИОНАР критично ли при кислорода дома?