Фемофлор 16

Здравствуйте, месяц назад после ПА был цистит , сейчас осталось отдаленное покалывание после мочеиспускаяния , решила сдать общий анализ мочи и Фемофлор интересует расшифровка . Спасибо

32 года

Здравствуйте!
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.

Похожие результаты общего анализа мочи расценивают как невоспалительные

Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме , впч 16 и 18 типов не обнаружено.
Анализ фемофлор 16 отклонений не выявил, Флора представлена полезной лактофлорой.
Лечение и коррекция состояния не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

В Фемофлоре есть анализ на иппп ? Или их нужно сдавать отдельно.?

В фемофлор включена Mycoplasma genitalium, она не выявлена
К иппп также относятся - Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis- они не включены в спектр обследования фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мне что бы дополнительно заказать как правильно ввести в поиске анализов эти инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Антитела в хоамидии ?

Антитела это кровь . Нет
Соскоб из цервикального канала методом пцр , т е забор производится также на кресле

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, в вашем случае можно рекомендовать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по приложенным результатам анализов, никакой патогенной бактериальной флоры ни во влагалище, ни в уретре/мочевом пузыре нет. Но ощущения подобного характера могут отмечаться на фоне дефицита лактобактерий и общей сухости и/или атрофии слизистой, особенно если этому предшествовал прием антибиотиков. Есть смысл попытаться датировать лактобактерии вагинально и перорально (лактожиналь вагинально на 7-10 дней и дуожиналь перорально соответственно), а также не забывать про обильное питье.

Добрый день!
Результаты предоставленных анализов прекрасные. Фемофлор- нормоценоз, что говорит о полном доминировании лактобактерии, как и должно быть. Общий анализ мочи-без отклонений. ПЦР- вирус папиросы человека высокого онкогенного риска- не обнаружены. Единственное, нет инфекций передаваемых половым путем (хламидиоз, гонорея, трихомониаз)- их можно сдать отдельно.

Здравствуйте.
ВПЧ в анализе не выявлены.
Общий анализ мочи в пределах нормы .
По результату Фемофлор выявлено достаточная концентрация лактобактерии что указывает на нормоценоз влагалища.
Для профилактики пост капитального цистита необходимо соблюдать следующие правила: гигиена наружных половых органов перед половым актом и полового партнёра тоже, мочи испускания после каждого полового акта .
В настоящее время если сохраняется дискомфортное состояние в области уретры возможно обильное кислое питье( клюквенный, брусничный морс), чай бруснивер по 1 пакетик 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Патогенная флора и инфекции (в т.ч. уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, грибы) — не выявлены.
Полезная флора преобладает.
Мазок можно считать хорошим.
ВПЧ не обнаружено.
ОАМ без патологии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать