Нужно второе мнение доказательного психиатра или психотерапевта

Здравствуйте, пью пароксетин по назначению врача. Предварительно ставил диагноз гтр. Месяц прикрывалась атараксом. Через 3 месяца по ситуации сильно сопереживала и настигла сильная тревога. Написала психиатру и он назначил на постоянной основе 1 Атаракс и повысил дозу пароксетина до 3 таблеток ( 60г) до этого пила по 2 ( 40г ) сильно сонливое состояние . по бекк сделала тест, показало тяжелая депрессия. Правильное ли назначение и диагноз?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если возникновение тревоги связано со стрессовой ситуацией, то в таком случае обычно рекомендуется наблюдение за состоянием около 2 недель, также возможно подключение транквилизатора коротким курсом. В другом случае, если симптомы тревоги значительно выражены и носят стойкий характер (более 2 недель), то обычно рекомендуется повышение дозировки пароксетина.