Приём лекарства
ТТГ 2.58. Гликированный гемоглобин 5.8. Принимаю тироксин 75.Нужна ли корректировка дозы приёма? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипотиреоз в результате АИТ или после операционный?
Если в результате АИТ, то коррекция дозы не требуется
Если послеоперационный, то по поводу чего?
Гликированный гемоглобин в пределах нормы
Рекомендуют еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ТТГ в норме, поэтому дозировка тироксина достаточная, коррекция не нужна.
Дополнительно стоит оценить уровень ферритина, общий анализ крови, СРБ для исключения железодефицита.
Также проверьте витамин д3, он также важен для работы щитовидной железы. Если показатель будет менее 30, то для нормализации витамина д3- рекомендуют прием препаратов аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, то рекомендуют переход на профилактическую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если самочувствие в норме при таком ттг,то коррекция дозировки не требуется. Ниже держать ттг нет необходимости. Дозировка подходит
Потливость и слабость можнт быть на фоне дефицита витамина Д,при низком ферритине.
Гликированный гемоглобин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным результатам гормонального исследования ТТГ в норме,поэтому коррекция дозы L-тироксина не требуется . Принимаете ту же самую дозу 75 мкг.
Имеются ли на данный момент у вас какие -либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов ТТГ в пределах нормы, коррекция тироксина не нужна.
Гликированный гемоглобин тоже в пределах нормы.
По жалобам рекомендовано сдать на ферритин и витамин Д.
Здравствуйте
ТТГ на хорошем уровне, коррекция дозировки не требуется . Продолжайте прием той же дозы. Контроль гормона 2 раза в год. Слабость может быть при дефиците железа, проверьте кровь на ферритин. Потливость возможна при дефиците вит Д, проверьте его уровень .
Здравствуйте. Ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован продолжайте принимать так 75 мкг. Гликированный гемоглобин в норме по нему диабет исключён. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д. Рост и вес? Сколько лет?