Расшифровка ктг
Расшифруйте пожалуйста ктг, все ли хорошо 33 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такие показатели КТГ интерпретируются , как норма.
Все показатели в пределах нормативных значений: базальный ритм 145( норма 110-160), акцелерации 4 ( норма больше 2 ), децелерации отсутствуют, вариабельнлсть STV - 8,4 ( норма 4-25).
С малышом всё в порядке
Принятый ответ
Здравстввйте .
По фото - пленка КТГ соответствует норме , признаков гипоксии не выявлено , довольно активный малыш , сердцебиение в покое в среднем колеблется в пределах 140-150 уд\мин , при движении усиливается ( акцелерации ) , вариабельность больше 5 ( вариант нормы от 5 до 25 , у вас - 8 ,4 ) . По КТГ все хорошо , малыш чувствует себя хорошо. Не волнуйтесь , поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
добрый день! ваша пленка ктг , без сомнений, отличная! есть активные шевеления малыша, это видно по учащению чсс - пики = акселерации.
нет децелераций глубоких.
все хорошо, гипоксии и признаков страдания плода нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный тип КТГ расценивается как нормальный, все критерии соблюдены: базальный ритм в норме 145 (нормальный диапазон 110-160 уд/мин), отличная вариабельность 8,4 (норма 5-25 ударов в минуту), есть акцелерации, хорошая двигательная активность плода, децелераций нет.
Признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно подобные результаты КТГ, когда базальный ритм указан на уровне 145 ударов в минуту, присутствуют акцелерации, отсутствуют децелерации, указана нормальная вариабельность ритма, считают вариантом нормы.