Лечим подагру больше 2 недель
В прошлом году ставили мужу подагру моч кислота была 548 все прошло через неделю с обезболивающими в этом году болеет уже две недели обезболивающие не помогают как помогали тогда моч.кислота 384 определение ревматоидного фактора 10.2 Сбелок 155 диета соблюдается. Чем можно улучшить состояние ?
Здравствуйте!
Приступ подагры может длится до 4 недель. Во время приступа врачи рекомендуют прием колхицин до наступления ремиссии. Далее сдавать анализ, оценить уровень мочевой кислоты, креатинина и мочевины- подберать дозировку аллопуринола/фебуксостата( очно с лечащим врачом ревматологом или терапевтом)
Спасибо большое за ответ, колхицин нам назначили сегодня только, ни один врач не предложил альтернативу предлагали продолжать пить нимесулид.
Отечности и гиперемии суставов нет?
Когда приступ подагры начался?
Отечность одной стопы была, по узи нижних конечностей, все нормально. 2 недели тому назад.
В таком случае через 2-4 недели рекомендуется сдать анализ на мочевую кислоту и исходя какой будет показатель подбирать дозировку уратснижающих препаратов ( аллопуринол/фебуксостат) , до этого момента прием нпвс или колхицин
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы!😊🙏🏻