Лорноксекам не обезболил при шейногрудном остеохондрозе
Здравствуйте! Лечусь с марта месяца, то прострелы в голове, то онемение всего тела, то вот шейногрудной остеохондроз дает жару. На данный момент пью препараты АД Рокона 150 в день. Дузофарм Габапентин2 р ден, вечер. Прострелы спереди слева в грудном отделе отдают под лопатку, руку тянет к шее и ухо. Боль периодическая схватит и отпустит через какоето время опять в груди и в спину сходила к неврологу. Выписал Лорноксекам в уколах. 1 р/д Милорелоксант Циклобензаприн 5мг 3 р/д Нексиум. Мазать. Уколола лорноксекам и ничего, боль такая же грудь , спина рука. В последний месяц были обезболивающие от троичного нерва и возможно этот обезбол не работает. Лежать не могу особенно на спине сразу с спины начинает. Чем заменить лорноксикам? Цереблекс( кажется так называется обезбол) колола до этого
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рокона назначена в связи с наличием тревоги или депрессии? На фоне лечения препаратом эмоциональный фон стабилизировался?
Дело в том, что если тревога также присутствует, то может вызывать описанные жалобы, в том числе боли в мышцах, связках и тд., тогда в таких случаях рассматривают антидепрессант который имеет противоболевой эффект (венлафаксин или дулоксетин). А обычные нпвс такую боль обезболить не могут.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Здравствуйте Марина! Вы правы Рокона на фоне тревоги и месяц как на утро добавили 50 мг , а так же на ночь 100.
Дочка на инвалидности и давно пью Пд этот препарат.
Он помогал , пока не сорвала эмоциональный статус.. К психиатру записалась .
Но боль была дня 6 назад, потом я разминала мазала и поехала к неврологу , получила назначение и приехала домой и все перестало болеть спина. И я ринулась квартиру убирала , и долбануло опять. Вот начала сегодня колоть. На укол ноль реакции. Выпила дневной габарентин, жду вторичный прием.
Просто боль яркая лежать сидеть ходить , все с прострелами. А мне завтра детей организацию в аквапарк надо вести( некому) и боюсь, что могу подвести ожидание ребят. Сама то купаться не буду
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Габапентин 2 раза в день вот только начали принимать или уже принимали какой то период времени?
Прострелы усиливаются при движении, перемене положения тела в кровати и глубоком вдохе?
Здравствуйте Анна.
Габапентин 2 раза начала принимать как 3 дня до этого 2 недели пила на ночь. Очень боялась, что не подойдёт. ( там такого понаписано).
Сами прострелы периодические с интервалами если спокойный интервал при вдоже не больно, но при лежании на спине начинает с спины жечь слева и с грудину середину т вбок.
Точно не гастроэнтерология. Она другая.
ночь 2
Здравствуйте!
Основная причина боли в данном случае - это мышечно-тонический синдром (мышечный спазм) на фоне хронического тревожного расстройства (судя по жалобам и приёму Роконы) - данный вид боли не всегда быстро поддаётся лечению - в данном случае рекомендовано следующее, чтобы не менять препараты:
- учитывая выраженный болевой синдром, лорноксикам увеличить до 2х раз в сутки, 3 дня
- циклобензаприн увеличить до 10мг 3 раза в сутки с учётом стойкого болевого, мышечно-тонического синдрома
- габапентин 300мг 2 раза в сутки 3 дня, далее 3 раза в сутки
- аппликатор Кузнецова 15-20 минут перед сном и при боли на период обострения
А, в целом, учитывая болевой синдром на протяжении практически 5 месяцев (т.е. уже хронического) показана смена Роконы на противоболевой антидепрессант: либо дулоксетин либо венлафаксин (также рецептурные препараты)
добрый вечер, скажите сколько дней в течение последних 2-3 месяцев в вашей жизни (в месяц) есть боль? так как если у вас есть хронизация болевого синдрома, то обычные нпвс- обезболевающие в такой ситуации малоэффективны и назначаются рецептурное лечение. Габапентин в связи с чем назначен? Видите от него эффект?
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц