УЗИ МОШОНКИ, ДИАГНОЗ

Здраствуйте. Уважаемые врачи, был на Узи мошонке так как беспокоила вена выпирающие синея на мошонке и красные сосудистые прям очень видны, как будто воспаления. Думал варикоцеле или опухоль + внизу яичка нащупывался узел. Заключения узи, Эхоструктурные признаки структурных изменений придатка левого яичка по типу хр. Эпидидимита. К урологу через 10 дней. Вопрос как лечить? Может ли это перерасти в очень нехорошее? Почему сильно вены выпирают? Узи приложил и фото. Благодарю заранее

Варикоз
33 года

Добрый вечер.На фото мошонка визуально без патологии.Обычный венозный рисунок.Результаты узи подтверждают,что никаких проблем нет.Заключение,подобие,изменения по типу хр.эпидидимита в данном случае никакого диагностического значения не имеет,так как из описания данных за наличие эпидидимита я не увидела.
В целом,если есть склонность к варикозу(геморрой,варикоз нижних конечностей). ,периодически рекомендуется пропивать в таком случае венотоники,например,Детралекс.Более никакое лечение вам не требуется по имеющимся данным.

Добрый вечер.Луиза как насчёт узист мне рекомендовала обратится к урологу проверить на инфекцию, говорит похоже на воспалительный процесс, может быть такое?

Если Вы практикуете незащищенные контакты,это показание для сдачи мазков на ИППП.Если ранее не сдавали,пройдите обследование.Но в любом случае,ладе если будет что-то обнаружено,это не имеет отношения к жалобам описанные в вашем обращении

.

Ранее не сдавал на ИППП. Всегда защищаюсь, уже давно одна девушка. Просто для себя проверить да бы исключить инфекцию мало ли.

Да,сдайте профилактически,лишним не будет.

Спасибо

За информацию

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного. Обычное описание. На эпидидимит совсем не похоже. По фото ничего страшного нет, небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным считается приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день.

Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Добрый вечер, Галина вот узист в заключении напасала консультация уролога. Вообщем можно не оброщаться к урологу для очного осмотра?

Принятый ответ

Ничего критичного абсолютно не вижу. Очно показаться можно, но не обязательно.

Благодарю за информацию