УЗИ МОШОНКИ, ДИАГНОЗ

Здраствуйте. Уважаемые врачи, был на Узи мошонке так как беспокоила вена выпирающие синея на мошонке и красные сосудистые прям очень видны, как будто воспаления. Думал варикоцеле или опухоль + внизу яичка нащупывался узел. Заключения узи, Эхоструктурные признаки структурных изменений придатка левого яичка по типу хр. Эпидидимита. К урологу через 10 дней. Вопрос как лечить? Может ли это перерасти в очень нехорошее? Почему сильно вены выпирают? Узи приложил и фото. Благодарю заранее

Варикоз
33 года

Добрый вечер.На фото мошонка визуально без патологии.Обычный венозный рисунок.Результаты узи подтверждают,что никаких проблем нет.Заключение,подобие,изменения по типу хр.эпидидимита в данном случае никакого диагностического значения не имеет,так как из описания данных за наличие эпидидимита я не увидела.
В целом,если есть склонность к варикозу(геморрой,варикоз нижних конечностей). ,периодически рекомендуется пропивать в таком случае венотоники,например,Детралекс.Более никакое лечение вам не требуется по имеющимся данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Добрый вечер.Луиза как насчёт узист мне рекомендовала обратится к урологу проверить на инфекцию, говорит похоже на воспалительный процесс, может быть такое?

Если Вы практикуете незащищенные контакты,это показание для сдачи мазков на ИППП.Если ранее не сдавали,пройдите обследование.Но в любом случае,ладе если будет что-то обнаружено,это не имеет отношения к жалобам описанные в вашем обращении

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ранее не сдавал на ИППП. Всегда защищаюсь, уже давно одна девушка. Просто для себя проверить да бы исключить инфекцию мало ли.

Да,сдайте профилактически,лишним не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

За информацию

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного. Обычное описание. На эпидидимит совсем не похоже. По фото ничего страшного нет, небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным считается приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день.

Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Добрый вечер, Галина вот узист в заключении напасала консультация уролога. Вообщем можно не оброщаться к урологу для очного осмотра?

Принятый ответ

Ничего критичного абсолютно не вижу. Очно показаться можно, но не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Благодарю за информацию