Мочеиспускание

Здравствуйте , Уважаемые Врачи! Пару дней мучают странные симптомы , при мочеиспускании присутcnвует , не то что боли а как будто бы рези. Скажите пожалуйста , какие обследования пройти и к какому доктору обратиться на приём?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо для начала пройти следующие обследования
1) общий анализ мочи
2) узи почек +мочевого пузыря , чтобы исключить мочекаменную болезнь
3) общий анализ крови
После обследования , определять с тактикой лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Александр, Спасибо большое !

Здравствуйте, нужно сдать оам,пройти узи мочевыделительной системы. Возможно ,это просто песочек идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Ирина Александровна, Спасибо большое !

Здравствуйте, можно начать с ОАМ и узи мочевыводящих путей, консультацию терапевта/нефролога, здоровья!