Консультация covid-19 /

Что означает, когда показатель антител IgM и IgG высокий? — вопрос №351083

Здравствуйте.
ПЦР был взят вначале болезни - отрицательный.
Была пневмония 5%.
На 26 день болезни сдала кровь на антитела:
- определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) 24.42
- определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) 116.35
Вопрос: насколько я заразна на данный момент? Если да, то сколько человек должен сидеть на карантине в целом?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас отличный иммунитет! М со временем уменьшатся. Заразность по мазку определяется. У Вас отриц-Вы не заразны. Продолжайте постоянно принимать вит д 2000 в день. Здоровья!
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. У Вас отличный иммунитет к вирусу. Если мазок ПЦР отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! У вас все хорошо, вы перболели ковид инфекцией и у вас выработался уже иммунитет. Не переживайте Ig M, будут постепенно снижаться. Продолжайте принимать витамины Д, Е, цинк. Вы не заразны. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.По анализу крови на антитела у вас сформировался стойкии иммунитет на ковид инфекцию, так G-116,35 они ещё увеличатся, а антитела М будут уменьшаться . Находитесь на стадии выздоровления.На карантине больной должен находиться до отрицательного мазка на ПЦР. Отрицательный мазок говорить, что больной больше не выделяет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих
Терапевт
Здравствуйте, заразность определяет только ПЦР мазок
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не заразны, если у вас был отрицательный мазок пцр. А ваши анализы на антитела свидетельствуют о том, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас сформировался хороший иммунитет! Заразность определяется по мазку методом ПЦР!
Но вероятно мазок уже будет отрицательный!
Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Это хорошо, вы переболели, у Вас сформировался иммунитет !