Беременность
Здравствуйте. Я врач - стоматолог детский, временно не работала, сейчас на 11 неделе беременности выхожу на приём. Вопрос- можно ли на рабочей смене находиться в респираторе? Профилактика ОРВИ. С учётом, что между пациентами, снимать и дышать свежим воздухом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,конечно , ношение респиратора негативного влияния на течение беременности не окажет.
Если вдруг работаете с рентгенологическими установками и делаете снимки зубов ,обязательно ношение защитных фартуков.
Эльвина, спасибо большое Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже нужно в вашем случае, это обезопасит вас от возможных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Почаще меняйте, если есть возможность, выходите просто подышать воздухом, в респираторе длительное время тяжело, если почувствуете, что вам трудно дышать, сразу снимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможно использовать средства индивидуальной защиты . Распределяя режим рабочего дня .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно.
Также может быть эффективным использование оксалиновой мази под нос при посещении мест большого скопления людей и на работе, если она связана с детьми.
Обязательно посмотрите , есть ли у вас иммунитет к краснухе и ветрянке.
София Владимировна, спасибо большое Вам за ответ! Подскажите, а капли Гриппферон можно?
Да, при беременности они разрешены с 1 триместра
Принятый ответ
Здравствуйте
конечно, можно, главное выходить периодически на свежий воздух, а так же ходить в перерывах между пациентами, чтобы не было застоя крови в малом тазу. Так же не рекомендуется работа с пациентами, требующими газовой седации.
Здравствуйте, даже нужно! Кончено же профилактика ОРВИ при беременности очень важна, как-то негативно в отношении беременности и Вашего здоровья постоянное использование респиратора повлиять не может
Здравствуйте! Да, конечно. Но обязательно делайте перерывы для смены положения (профилактика венозного застоя), проветривайте помещение и соблюдайте меры безопасности при проведении рентгенологического исследования. Легкой беременности!
Здравствуйте, да конечно можно, никакого вредного воздействия на ваш организм и на малыша не будет , наоборот респиратор защитит вас от инфекций. Между пациентами старайтесь снимать его и дышать свежим воздухом .