Дети могут умереть?

Здравствуйте. Работала сегодня в детской онкологии . А 2 недели назад переболела инфекцией, остался редкий редкий кашель, прям пару раз в день и чуть мокроты. Дети могут умереть из-за меня?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, вы болели 2 недели назад, острый период уже давно прошел, у Вас лишь остаточные поствоспалительные симптомы, Вы уже не заразны. Сейчас в современных отделениях стоят рециркуляторы воздуха, кварцевые лампы, санитарки моют с дез растворами все помещения, изобилие антибактериальных препаратов, поверьте Ваши остаточные для мед учреждения и его пациентов вряд ли были страшны.

Всего вам доброго!

Юлия Сергеевна, а можно вам ещё вопрос задать, а от чего вообще бывает рак? Может ли он быть от дезодоранта? После этого отделения мне дико страшно умереть

Наследственность, мутации, плохой образ жизни, курение, алкоголь и многое другое- факторы риска возникновения рака, говорить об этом можно долго .

Дезодоранты с алюминием - фактор риска возникновения молочной железы, один из ТЫСЯЧ- только от этого рака не случится

Принятый ответ

Здравствуйте, период "заразности" при вирусной инфекции составляет 5-7 дней от начала болезни или даже до возникновения симптомов. Соответственно в описанной Вами ситуации нет никакой опасности. Не переживайте. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, а можно вас спросить, от чего бывает рак? Может ли он быть от дезодоранта? Я очень очень боюсь умереть

Нет, не переживайте. Для возникновения данного заболевания должны быть серьёзные патологии в организме

Елена Вячеславовна, а дезодорант точно рак не вызывает?

Абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если с момента заболевания прошло 2 недели, вы чувствуете себя хорошо, температуры нет, а кашель редкий и остаточный риск заражения минимален. При соблюдении гигиены (маска, мытьё рук) опасности для детей практически нет.

Алена Игоревна, а можно вас спросить? А от чего бывает рак? Может ли он быть от дезодоранта? Мне очень страшно умереть, я очень хочу жить

рак развивается из-за сочетания факторов генетическая предрасположенность, курение, неправильное питание, вирусы (например, папилломавирус), хронические воспаления, облучение. Связь дезодорантов с раком научно не доказана. Страх понятен, но важно не жить в тревоге, а регулярно проходить обследования, следить за здоровьем и вовремя лечиться это помогает жить долго и качественно.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Острый период болезни остался позади, и теперь беспокоит лишь остаточный кашель. На этой стадии выделение вируса и риск заражения окружающих минимальны или отсутствуют. Таким образом, в настоящее время вы не представляете опасности для общества.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Остаточный кашель по той причине, что слизистая ещё не восстановилась и мукоцилиарный транспорт не работает полноценно, если был вирус или бактерия, то они на сегодня уже убиты или их количество снижено до неопасной концентрации. В отделениях проводится сан обработка, очищение воздуха. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.