Волдыри или укусы
Здравствуйте. Переживаю, где-то 3 дня назад появились укусы. Но я никого не вижу, чтобы кусал. Подскажите пожалуйста кто это и что это. Очень переживаю. Некоторые уже зажили. Некоторые очень расчесала, вроде прошли, но след остался. Я так паникую(((
Принятый ответ
Здравствуйте.Найти насекомое весьма непросто,чаще всего на охоту они вылетают ночью,когда весьма крепкий сон. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.Этоо должно быть достаточно для полного разрешения.
Сергей Леонидович, а может ли это быть аллергия или крапивница?
Сергей Леонидович, у меня пятнышки иногда вроде и днем появлялись
Вполне возможно, по снимку сложно дифференцировать укус и крапивницу. К терапии можно добавить гипоаллергенную диету.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста что за диета. Что нужно ограничить?
Ограничивают облигатные аллергены(цитрусовые, орехи,шоколад, яйца, рыба, морепродукты, мед, клубника, , а также молочные продукты, особенно коровье молоко.
Сергей Леонидович, сыр можно или творожную массу?
Да,вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию есть схожесть с укусами. Отмечаете ли появление новых элементов утром после ночи?
У близки нет ни у кого таких проявлений?
Для уменьшения зуда можно рекомендовать наружно Белодерм/Акридерм крем 2р/д 5-7 дней точечно на элементы.
Валерия Валерьевна, после ночи бывало да. Но и днем вроде замечала. Я сейчас живу отдельно, поэтому не могу сказать про родных :(
Боюсь что крапивница какая-то или аллергия
Крапивница обычно имеет свойство исчезать в течение суток и немного другого характера высыпные элементы.
Это могут бытьикомары,тогда обязательно использовать фумигатор, сетку на окна, проверить отверстия вентиляции в доме, если крупные отверстия, они могут лететь из подвальных помещений, тоже сетками закрыть.
И, как вариант, ещё могут быть клопы. Просмотреть всю мебель, кровати, диваны, обивку, в особенности старую мебель.
Ни на что не думаете, что могло вызвать ещё? (какие-то новые продукты, бытовая химия) Взуально на аллергические проявления не очень похоже
Валерия Валерьевна, честно не знаю. У меня образ жизни такой же, продукты те же...
Комаров не замечаю дома, постель тоже осматривала, вроде нет клопов...
Но когда не спала в той комнате, будто бы не было высыпаний. А сегодня там спала и опять появилось (но заметила днём, так как чуть чесалось)...
Беспокоюсь больше за крапивницу и аллергию...
При крапивнице, как уже писала выше, высыпания совсем другого характера. Аллергические проявления обычно более распространенные и обильнее
Валерия Валерьевна, подскажите пожалуйста, а что значит аллергическая реакция на укусы? Это значит , что укусы у меня воспринимаются хуже обычного? То есть сыпи больше появляется или как? Что это значит напишите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.
В таком случае рекомендовано:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней для снятия зуда
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм крем 2 р/д 10 дней
К сожалению угадать, что именно покусало, трудно
Фирдовса Адамовна, а может быть крапивница? Или же это все таки укусы?
Вряд ли. При крапивнице волдыри исчезают через несколько часов и потом появляются на другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг них
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , адвантан тонким слоем 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо подскажите пожалуйста, а если вдруг отек Квинке не дай бог, какой препарат нужно принимать и как? Таблетки есть какие-то, которые можно размельчить и выпить? Или же таблетки?
Что есть и в том и в том виде? И в какой дозе надо. Хочется знать на будущее мало ли. Я еще давно хотела это узнать
Зилия Галимовна, подскажите пожалуйста, а если аллергия, то может быть из-за нее ощущение кома в горле несколько дней? Раньше тоже такое было, но думаю может из-за переживаний просто.
А от аллергии такое может быть или нет ? Боюсь мало ли отек Квинке или еще чего
На аллергию не похоже , можно дексаметазон в уколах и в таблетках дома держать
Если зуд присутствует , то может быть и ощущения кома в горле
Зилия Галимовна, а сколько мг нужно? Разово если вдруг.
Укол сколько мг и таблетки ?
Зилия Галимовна, если укол, то в ягодицу ставить?
Этот препарат от всех аллергических реакций помогает? (Я имею ввиду сложные реакции отек Квинке, анафилактический шок и подобное)
Если будет риск сильной аллергической реакции , то вызов смп обязательно
Дексаметазон ставится в мышцу 4мг , если ставиться в первые , то только в больничных условиях или под присмотром врача смп
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.