Скачок хгч

Здравствуйте! Последние месячные 4.07 Сдавала хгч в динамике 01.08 - 26 03.08 - 58 07.08 - 456 Опасен ли такой скачок или все в норме? К врачу только 12 августа

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , совершенно не опасен, наоборот , разница между ними примерно 96ч, мы говорим о том, что ХГЧ должен как минимум удвоиться за 48 часов, но и более высокие значения вполне допустимы и патологией не являются, не беспокойтесь. Узи можно запланировать от уровня ХГЧ примерно 1000-1500.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальный прирост, не переживайте.
Обычно за 48 часов он должен составлять не менее, чем в 1,5-2 раза от предыдущего значения, но верхняя граница нормы достаточно вариабельная. Продолжайте отслеживать ещё через 48 часов ХГЧ. При показателе 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно в матке

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. В ранние сроки (до 5–6 недель) ХГЧ может удваиваться за 48 часов не просто в 2 раза, а даже в 3–4 раза, это означает, что беременность развивается активно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Нарастание ХГЧ говорит только о том, что беременность развивается
Увеличение уровня ХГЧ может иметь волнообразный характер. Это нормальное проявление развития беременности.
При задержке менструации более 7 дней можно будет уже выполнить УЗИ матки и придатков, должно определяться плодное яйцо в полости матки.
При задержке более 2х недель определяется эмбрион с сердцебиением

Принятый ответ

Марина , здравствуйте!
Поздравляю Вас с беременностью!
ХГЧ растёт отлично — это главный показатель. В норме при здоровой беременности ХГЧ удваивается каждые 48–72 часа, на ранних сроках возможны более резкие скачки— это вариант нормы и показатель отлично прогрессирующей беременности. Динамика хорошая, поводов для беспокойства нет. Отслеживайте динамику ХГЧ каждый 48 часов , при уровне ХГЧ более 1500 —выполните УЗИ для оценки развития беременности.
При беременности рекомендован прием:
—Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,
—Витамин D 2000 МЕ/ сутки,
—если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

Марина, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 прирост ХГЧ отличный, свидетельствует о том, что беременность развивается.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.