Синяки и частые кровотечения из носа

Здравствуйте, ребёнок 7 лет, часто идёт кровь из носа, синяки на ногах появляются часто, сдали ОАК сказали в пределах нормы

Нет
7 лет

Здравствуйте! По анализу крови никаких проблем с кроветворением нет.

Дополнительно по кровотечениям сдается коагулограмма ( на фоне полного здоровья), активность фактора Виллебранда, аггрегация тромбоцитов со стандартными индукторами.

Пока лечение может быть симптоматическое( Дицинон, аскорутин , персиковое масло в каждый носовой ход), под контролем отоларинголога.

Спасибо большое, а то я уже испугалась, перечитав всякое.

Принятый ответ

Всех благ, Ангелина!