Вылез подкожный прыщ
Здравствуйте. Вылез подкожный прыщ , похожий на шишку. Ни как не созревает. Чем мазать не знаю. Болит только когда надавливаешь на него. Есть покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за ограниченный воспалительный элемент
При аналогичных ситуациях рекомендуют
Не давить, не вскрывать
мазь Левомеколь 2 р в день на 7 дней и более
Ихтиоловая мазь 2 р в день на 7 дней и более
Период между мазями 1 час
При неэффективности лечения показан очный прием дерматолога, хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
В подобных случаях может быть рекомендовано: Фуцидин 2-3 р/сут, чередовать с ихтиоловой мазью (можно под пищевую пленку), 2-3 р/сут на 7-10 дней. Обычно считается важным не пытаться самостоятельно «выдавить» воспалительный элемент.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях в виде воспалительного элемента.
В таком случае можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, несколько дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 10-14 дней.
Не давить, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть