Не проходит красное пятно на небе

Здравствуйте. Не проходит уже третий месяц красное не большое пятнышко на небе ближе к левой стороне, под ним чувствуется твердое уплотнение. Стоматит бывают но проходят, но это пятно так и остаётся. Что это может быть ?

Тонзилит
42 года

Здравствуйте! В данном случае могут присутствовать: хронический воспалительный очаг на небе, рубцовое или гиперпластическое изменение после микротравмы, доброкачественное новообразование (фиброма, ангиома), редко - предраковое или злокачественное образование. Самостоятельно отличить одно от другого невозможно. Лучше как можно скорее очно показаться стоматологу-хирургу для осмотра. Не переживайте, с высокой долей вероятности речь идет о локальном доброкачественном процессе, но и другие варианты без осмотра ислючить нельзя. Здоровья вам!

Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .

К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.