Красные пятна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у новорожденного ребенка, ребенку 23 дня, пятна как будто горят. Чем можно помазать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото. По фото – нельзя исключить аллергическую реакцию. Подскажите, как давно появилась эта сыпь? Укусы насекомых исключены? Что уже наносили на кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мы думаем что ночью ее укусил комар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Помазали судокремом

Да, может быть аллергическая реакция на укус насекомого.
Это не опасно
В Подобной ситуации назначают местно наносить фенистил гель или псилобальзам. Существуют фумигаторы, которые разрешены для использования в помещении с детьми.

Пожалуйста, отпишитесь по динамике сыпи к вечеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А фенистил можно в ее возрасте?

Фенистил гель Местно
Гель , не капли для приема внутрь
Ребенку практически месяц уже
При местном использовании побочные явления практически не встречаются

Укусы вызывают зуд, может быть нарушение сна и поведения
Фенистил гель/ псилобальзам местно снимают симптомы зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое, к вечеру отпишусь🙏

Здравствуйте
Как сыпь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !

Можно предположить аллергическую реакцию.
В таком случае обычно рекомендуют
Наружно наносить Неотанин 3-4 раза в день либо Каламин.

Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, а на лице можно Неотанином помазать?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют
местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Понаблюдать за высыпаниями

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время

Антигистаминные препараты ( зодак или зиртек)

В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить наличие аллергической реакции на укус насекомых

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют мазь фенистил 2 раза в день

Не перегревать малыша

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%