Красное пятно на ноге
На протяжении месяца большое красное пятно на ноге ,не болит ,не чешится ,нет мокнущих отделений ,недавно появились сухая кожа сверху без изъявления ,не болит . Был на приеме у дерматолога ,диагноз атипичный аллергический дерматит ,лечение : акридерм гк ,цетрин .Анализы рмп ,ифа -отрицательные .Реакция на лечения никакой после 5 дней . Около колена тоже пятно но оно уже темное изначально оно и не шелушилось ,но уплотнение остается .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита\экземы. Не было травмы в этом месте?
Думаю, что в данном случае нужно продолжать назначенное лечение, ещё слишком мало времени прошло, чтобы были заметные изменения.
Также можно рекомендовать сдать развёрнутый и биохимический анализы крови.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Игорь Владимирович, месяц назад косил траву триммером ,что-то отлетело в ногу в этом месте с пронизывающей болью (наверное камень) ,было повреждение кожи я смыл с ноги и продолжил косить (косил в шортах) в ноги летел сок различных растений .Ну я смыл в конце работы и все !!!
Предположу, что может быть процесс по типу микробной экземы. Поэтому, думаю, в такой ситуации можно рекомендовать то, что я написал выше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование явно воспалительного характера. В вашем случае имеет смысл провести пробное лечение( антигистаминный препарат к-5 дней, наружно крем цинокап два раза в день. Спустя 2- дня сообщите динамику
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражительного дерматита.
В лечении может быть рекомендовано сменить комбинированный препарат на просто Акридерм, наносить 2 р в день до 10-14 дней, далее Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до полной регенерации ( и на пятно выше).
Второе пятно похоже на вторичную пигментацию, возникает на месте воспаления, трения кожи.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней
мазь Левомеколь 2 р в день
Период между мазями 1 час
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье