Вакцинация при низком гемоглобине

Здравствуйте, ребенку 1год 4 месяца. Был гемоглобин 94, пропили препараты железа поднялся до 111, через 4 дня переслали анализ гемоглобин 102. Можно ли ставить прививку?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Да, можно. Такой уровень гемоглобина является анемией лёгкой степени, это не противопоказание к вакцинации, прививка будет эффективна, а анемия не приводит к каким-то дополнительным реакциям на вакцинацию.