Нужно лечение ?

Мужу назначили сдать анализы, нужно ли тут лечение ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.

А какие присутствуют жалобы? По какому поводу обследовались?

Принятый ответ

Здравствуйте, у партнёра по результатам исследования Андрофлор нет патогенной флоры, которой требовалась терапия, вариант нормы, цель исследование?