Анализ крови при беременности
Здравствуйте 🌷 помогите расшифровать результаты анализа крови. Беременность 25 недель. Насколько всё критично?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень низкий гемоглобин , в таком случае рекомендую прием препарата железа в течение месяца тотема по 1 амп два раза в день и контроль анализа через месяц. Старайтесь употреблять в пищу мясо говядины , печень говядины , гранатовый сок .
Спасибо. Ее до еды или после еды? Утром и вечером?
После еды принимайте и утром и вечером .
Содержимое ампулы выпивать? Растворять его? Или так пить?
Можно растворить в воде или в соке и принимать .
Спасибо, приобрету
Ампула утром и ампула вечером верно?
Да,все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию выявлена анемия . Норма гемоглобина при беременности более 110, в данном анализе 86. Изменение остальных показателей также связано с анемией.
В такой ситуации необходим прием препаратов железа , например, тотема по 1 ампуле 2-3 раза в сутки в течение 3 недель, далее контроль общего анализа крови. Тотема может окрашивать зубной налет, поэтому рекомендовано ее пить через трубочку, предварительно размешав ампулу в воде и гранатовом или вишневом соке в одиноковой пропорции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов есть признаки анемии средней степени тяжести. Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют применение препарата Ферринжект для в/в инфузии.
Если парентеральное введение невозможно по каким-то причинам, в таких случаях рекомендуют Феррум лек или Сидерал, например.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа анемия средней степени. В таком случае, если Вы до этого уже принимали препараты железа и они оказались недостаточно эффективными, рекомендуется обсудить с врачом внутривенное введение железа (Феринжент, Ликфер) с оценкой показателей через месяц.
Прием препаратов железа эффективен в 3х валентной форме (тотема предпочтительна, либо ферлатум), прием строго с белковой пищей, за час до и после не принимать чай, кофе, молочные продукты, препараты кальция и магния
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализ характерен для выраженного дефицита железа, в таких случаях рекомендуется прием препаратов железа -Тардиферон по 1 таб -1 раз в день -3 месяца и поливитаминов для беременных - Элевит пренатал длительно, контроль ферритина через 2 месяца.