Повышены тромбоциты и эритроциты в крови
Сдали анализ крови ребенка в 1 год. До сдачи за 10 минут сделали манту. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Стресс мог повлиять на показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.
Лимфоцитоз ( преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) характерен для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-500 тыс).
У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.
А я правильно же вопрос адресую. Гематологу?
Да,все верно. Гематологи могут интерпретировать анализ и отличить физиологическую норму и болезнь крови.
Отлично! Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Норма для возраста до 155 г/л, гематокрита- до 45%. Повышения нет.
Тромбоциты для возраста вв пределах нормы.
Лейкоциты в норме. Норма 4,0-15,0
Лейкоформула без особенностей.
Поводов для беспокойства нет.