Что вас беспокоит?
Пол ребёнка по анализу крови на днк
Добрый день !В 8 нед 1 день(отталкивалась от последнего узи ) сдавала кровь на определение пола ребёнка ,результат анализа не выявил Y -хромосому .Позднее прочитала в различных источниках сети -что такой анализ лучше сдавать после 10 недель .В лаборатории где я сдавала берут с 8 недель такие анализы. Подскажите ,есть ли вероятность ,что результат ошибочен ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Y хромосома появляется уже с 5 недели в крови, определять можно с 7-8 недели. Если нет, значит у вас девочка ) Вероятность 95-97%. На узи можно определить с 16-17 недели.
Олеся Фёдоровна, спасибо ?
Здравствуйте, Нелли.
Определение пола по крови на сроке 7-8 недель достигает точности 95%.
Маловероятно, что результат ошибочен.
Здравствуйте!
Результат по крови с 7-8 недель
С 16-18 недель по узи
Принятый ответ
Здравствуйте, с 8 недель результат достоверен
Здравствуйте. На этом сроке результат уже достоверен
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 20235 ответов
- 30 Августа 20239 ответов
- 9 Декабря 20235 ответов
- 3 Февраля 202427 ответов