Помогите прочитать анализ
Здравствуйте! Ребенку 2 года. Сдавали общий анализ крови ребёнка для поступления в детский сад. Пришел анализ с расхождением значений в лимфоцитах. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока не вижу анализ. Малыш сдавал ОАК на фоне полного здоровья?
Камиля Ильдусовна, добрый вечер! Ребенок сдавал анализ здоровым!
Анализы посмотрела.
По анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы mcv mch в норме, гемоглобин в норме).
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-10.1 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 62 преобладают над нейтрофилами -33 - это возрастная особенность так будет до 4-е лет.
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-123 норма, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- тромбоциты-280 норма.
Анализ крови без патологий и соответствуют возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма до 5 лет .
У вас повышены лимфоциты выше нормы , это говорит лишь о том что ребёнок в течение месяца встречался с вирусом .
Так как кровь долго восстанавливается , дл месяца .
Активных сейчас никаких воспалений и отклонений нет по крови , хороший анализ , говорит о том что ребёнок здоров !
Всего вам хорошего ?
Принятый ответ
День добрый. кровь спокойная, лейкоцитоза нет. в вашем возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это норма. гемоглобин в норме. ничего страшного по анализу нет, не переживайте