Небольшое жжение от Эльжины

Пару недель назад начала болеть циститом, пролечилась, сдала анализы у гинеколога, выписали Эльжину (я так поняла что изза лейкоцитов но могу ошибаться), сказали чтобы микробы не пошли туда или не размножались, что то такое Сделала на ночь, на утро сохраняется небольшое жжение, это нормально или нужно менять препарат?

37 лет

Здравствуйте.
Да, в некоторых ситуациях различные свечи и вагинальные таблетки могут вызывать небольшое раздражение в начале приема, это вполне нормально, если это терпимо и быстро проходит, то можно продолжить использование, но все же оценивать ситуацию в динамике, если с последующей свечой вновь повторяется, то возможно стоит сменить препарат при необходимости.

Здравствуйте. Вероятнее , препарат не подходит и возникла аллергическая реакция .
Можно заменить на Нео пенотран по 1 свече 2 раза в день 7 дней или капсулы макмирор комплекс по 1 капсуле на ночь 8 дней. Как правило , жжение от применения этих препаратов практически не возникает , т к не действуют на полезную лактофлору

А как то можно убрать жжение?

Принятый ответ

Можно принять антигистаминный препарат , например зодак перорально . Отменить тержинан . Подмывание водой или настойкой из ромашки

Здравствуйте. Да всё верно, иногда во время использования вагинальных свечей может быть небольшой дискомфорт или жжение, Но если до этого у вас изначально не было никаких жалоб, то препарат можете не использовать совсем