Питание во время беременности
Доброго времени суток! Начало беременности. Как правильно питаться, с каким интервалом, какая порция должна быть , в граммах. Что больше употреблять и что желательно исключить
Добрый день.
Никаких строгих к требований к питанию во время беременности не предъявляется. Питание по чувству голода и насыщения. Абсолютный запрет на алкоголь, табакокурение и наркотические препараты.
Желательно, не употреблять в пищу термически необработанное мясо, рыбу. Осторожно с травяными отварами, чаем.
Питание должно быть просто сбалансированным и разнообразным. Включить в рацион питания животные и растительные белки (яйца, мясо, молочные продукты)
Здравствуйте!
Специфических ограничений по питанию во время беременности нет. Если нет аллергических реакций и заболеваний ЖКТ, обычный и привычный для Вас режим питания. Главное, чтобы продукты были доброкачественными и приготовленными с соблюдением норм и правил гигиены.
Не рекомендуется сырые мясо и рыба, во избежании токсикоинфекции.
Жареное, острое, соленое — умеренно.
В случае токсикоза первой половины, питание малыми частыми порциями, в прохладном виде.
Здравствуйте. Беременность это не болезнь и поэтому нет никаких ограничений или специальных требований по питанию, Нужно обязательно исключить курение, алкоголь, желательно меньше жирной и жареной пищи, в остальном питайтесь так как вы привыкли, кушаете то что хотите, желательно больше овощей и фруктов
Здравствуйте! Нет каких-то строгих правил , норм по поводу питания во время беременности. Еда всегда должна быть сбалансированная и разнообразная. Поэтому рекомендуется придерживаться «правильного питания» и соблюдать водный режим (выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день ).
Единственное, во время беременности не рекомендуется употреблять мясо и рыбу , термически необработанную и парное молоко, во избежание возникновения инфекций , в частности , листериоза (беременные в 20 раз чувствительнее к этому заболеванию).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь нет каких-то рамок и стандартов по питанию во время беременности. Женщина может есть абсолютно все что хочет . Важно чтобы еда была разнообразная, сбалансированная. Конечно как и вне беременности рекомендуют не переедать жирного , мучного , сладкого . Все в пределах разумного . Больше употреблять фрукты , ягоды , пить больше жидкости по желанию и возможности. Мясо и рыба должна проходить термическую обработку