Плод не набирает вес
Полное предлежание плаценты. Срок 32 недели. За неделю ребёнок не вырос ни на грамм. До этого проблем не возникало. Ктг делают почти каждый день, все в порядке. Также, обнаружили локальное расширение петель тонкого кишечника до 12 мм на участке 50 мм. В почках лоханка rs до 8 мм при динамическом наблюдении.
Здравствуйте.
Прикрепите два УЗИ последних.
Екатерина Сергеевна, прикрепила 2 последних. Спасибо
Принятый ответ
По УЗИ плод соответствует срокам.
Динамика роста есть, то что она небольшая, это погрешность измерения.
Но плод растёт, не переживайте.
Нарушение кровотока в маточных артериях это самое лёгкое нарушение кровотока.
Требует лишь наблюдения в динамике. Лечения не требует
Здравствуйте
Вероятнее это погрешность в измерении
Прикрепите протоколы
Екатерина, прикрепила. Спасибо
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Или напечатайте цифры окружности живота, веса
Срок
Цифры кровотоков
Кристина Викторовна, прикрепила данные. Спасибо
По размерам ляля в норме
Нарушение маточного кровотока 1 степени,
Самое лёгкое нарушение
Нужен контроль каждые 10 дней
Не нашла воды
Есть предлежание плаценты, если оно так и остнется, то в 34 недели Вас положат в роддом
Здравствуйте, возможно имеет место погрешность измерений, но все равно необходим контроль веса плода в динамике через 1-2 недели. Пока ничего страшного не вижу, по размерам малыш в пределах нормы