Хгч после аборта , кровь шла
06.05 сдала хгч - 62 , далее делала узи в динамике Не показало плода , врачи говорили , что только только формируется и очень ранний срок Поэтому не видно Но какие то показали к началу беременности есть , 19.05 был сделан вакуумный аборт, врач сказал кровь после него будет выходит долго , тк я не рожавшая , сдавала хгч 08.06 показало 43.000 , хотя после аборта через 2-3 дня я ездила к врачу и он делал узи еще раз , сказал все убрал , почему тогда такой высокий хгч …..
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при таком уровне ХГЧ в полости матки ничего нет, то к сожалению это внематочная беременность и вам срочно нужно обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед тем как операцию сделали у вас на УЗИ маточную беременность увидели ? Есть протокол УЗИ на руках , можете прикрепить? ХГЧ падает медленно в течение месяца , и это нормально, резко он за несколько дней не может упасть .
Здравствуйте! Сейчас попробую прикрепить узи от 11.05
Там не описывают плодное яйцо , только ставят гиперплазию эндометрия , это не подтвержденная маточная беременность. В таком случае рекомендуется ХГЧ пересдать в динамике через 48 часов, чтобы понять растет он или падает . Живот не болит?
Болит иногда и не часто после аборта , кровь немного есть
Но пропадала
На днях пошла
Как будто месячные , сегодня закончилась
ХГЧ пересдайте в динамике , если он будет расти или очень медленно падать,в таком случае показано экстренная госпитализация, значит можно предположить внематочную беременность.
Подскажите пожалуйста, сколько тогда должно быть если 08.06 было 43.000, я завтра сдам и сколько норма должна быть ? Чтобы понимать медленно или нет
Меньше в два раза и более должно быть , обязательно ХГЧ нужно контролировать.
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях, обычно, следует насторожиться в плане эктопической беременности и искать плодное яйцо вне полости матки с помощью УЗИ ОМТ. Также, отследить динамику роста ХГЧ обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время рекомендуется сделать узи малого таза, при таком уровне хгч беременность должна прогрессировать, если эмбриона в полости матки не будет, то скорее всего это внематочная беременность.
Принятый ответ
Добрый вечер!
При таком ХГЧ в 43 тысячи, если я правильно поняла, беременность должно быть видно. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
В данной ситуации рекомендовано посмотреть ещё ХГЧ в динамике через 48 часов и УЗИ повторно.
Здравствуйте!
УЗИ было сделано при хгч 62 , хгч 43.000 уже после аборта спустя время
Нужно также исключать трофобластическую болезнь, то есть патологию хориальной ткани, например пузырный занос и так далее. Но контроль ХГЧ с УЗИ рекомендовано выполнить.
Здравствуйте.
Если показатель ХГЧ действительно 43 000, это говорит о том, что беременность развивается.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Возможно беременность маточная, возможно внематочная.
Здравствуйте!
А как она может развиваться , если после вакуума врач делал мне узи и там показывало , что ничего нет и он все вытащил ….
ХГЧ показывает, что беременность есть.
Надо смотреть протокол УЗИ после прерывания.