Беременность

Сдавала ХГЧ 05.08 53.6 07.08 101.8 В планах сдать еще 10.08 Последние месячные были 04.07 Дни цикла: 1янв-2 февр (33 дня) 3 февраля- 8 марта (34 дня) 9 марта -6 апреля (29 дней) 7 апреля- 10 мая (34 дня ) 11 мая -7 июня (28 дней) 8 июня -3 июля (26 дней) Средняя длина цикла 31 день примерно, да ? Для такого цикла, в норме ли ХГЧ ? Очень переживаю . Может стоит сдать хгч еще раз завтра? Не ждать воскресения

29 лет

Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток. Можно отслеживать каждве 48 часов до достижения значений в 1000-1500

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

Если присутствуют боли то в правом яичнике , то в левом, внизу живота , ближе к лобку. Это норма ? Вчера перед сном болел правый яичник , тянул, прям чувствовала тяжесть и ломил. Утром ничего не болело. Единственное, что в течении дня побаливает опять с права и с лева. Отдает в лобок и больше с правой стороны. Незначительно , но волнительно. Боли у меня также ранее были, перед месячными. Подобные +-

УЗИ делала 05.08 , был просто пышный эндометрий.

Согласно клиническим рекомендациям РФ " Нормальная беременность", легкие тянущие ощущения и незначительный болевой синдром часто встречается при нормально развивающейся беременности и связаны с натяжением связочного аппарата матки.

Если это значительно нарушает качество жизни, обычно, рекомендуют св. Папаверин ректально. Охранительный режим.

Также боль отдавала во влагалище немного. Сейчас тянет , ломит все (

Если это именно боли, то согласуют с лечащим врачом применение спазмолитиков и приём препаратов прогестерона.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лучше сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При такой интервале долго быть увеличение в 1.5-2 раза
Так лучше всем отслеживать данные
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, с беременностью всё в порядке, она развивается, можете сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины

Здравствуйте,у вас хороший прирост хгч, в норме прирост составляет примерно 60% за 48 часов .
Можно повторить контроль узи в динамике.
При хгч от 1500 можно делать узи для визуализации плода .

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

А если Сдам в той же лаборатории, где и первый раз сдавала? Так как второй раз , я сдавала у свекрови, там максимально точно все рассчитывали . Повторно возможности не будет у нее сдать

И на сколько максимум может увеличится ХГЧ от 101.8 за 48 часов ?

И можно ли кофе беременным ? 1 чашку. Капучино

Если вам будет удобно сдать в 1 лаборатории, но с учетом того что вы там и будете продолжать сдавать , то конечно сдавайте
Просто оценивать важно в одной и той же лаборатории
ХГЧ увелиямыеряя в 1,5-2 раза за 48 часов
Да , можно пить кофе 1-2 чашки в день

Может ли быть нормой, боль в правом яичнике. Точнее его тянет , чувствую тяжесть и немного пульсация. Как поламывает и отпускает?

Бывает отдает в левый, только пульсация. Как проламывается

Бывает отдает в левый, только пульсация. Как поламывает

Но такое состояние меня и преследовало до месячных , иногда

Сейчас пугает, что беременна и так болит

О болит, то нет

Тянущие боли внизу живота и в районе яичников могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.

А папаверин и Магнелис не вреден?

Никак не повлияет ?

Принятый ответ

Нет
Оба препараты разрешены на Любых сроках беременности