Все ли в порядке с циклом
Добрый день. У меня в пятницу пошли месячные. Пятницу и субботу шли как обычно. В воскресенье ничего не было. А сегодня живот заболел и снова пошло. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, подобные симптомы могут наблюдаться на фоне ментсруации, выделения могут прекращаться и появляться снова в связи с сокращением матки и выходом остаточных кровянистых выделений, в таких случаях для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения кровянистых выделений.
В целом ничего не обычного не почувствовала. Просто удивилась,что на трений день нечего,а на четвертый снова пошло. Но не особо обильно
Не переживайте, возможно отслойка эндометрия произошла с небольшим перерывом , или накопилась кровь в матке, которая потом вышла , в результате ее сокращения, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Иногда характер менструации может меняться без всякой причины.
Если продолжительность менструации обычно составляет 5-6 дней, то ничего страшного нет в том, что на один день менструации прекратились и далее возобновились.
Если же обычно длятся менее 4 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Также стоит понимать, что нормальными по обильности менструациями являются такие, если не наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее и не вызывающих симптомов: головокружение, слабость.
Такое бывает, это не критично. Иногда эндометрий отторгается одномоментно, матка сокращается и в первые дни обильные менструации, а затем могут быть скудные или вовсе отсутствуют 1 день, затем возобновляется кровотечение из оголенных сосудов эндометрия. Это не патология, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Менструация в норме возможна до 8 дней , консистенция и интенсивность может меняться , по обильности так же может быть в разные дни по разному . Поэтому если это в пределах 8 дней , то да, это вариант нормы
Меня просто смутило,что на 3 день ничего не было
Такое в норме бывает
Поняла, буду знать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . Характер менструации может меняться в норме , менструация может в норме наблюдаться от 2 до 7-8 дней . Может прекратится , матка сократилась и могут вновь появляться выделения .Также ежегодно рекомендуют проходить ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла .
Я в прошлом месяце делала. Где-то на 10 день. Все было хорошо
Отлично , тогда волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ряде случаев менструация модет идти "неравномерно", когда после основного объёма менструации могут чуть позже выйти остаточные выделения, например, на фоне сокращения матки. Кроме того, чаще подобные жалобы могут быть при загибе матки кзади или при наличии рубца на матке (например, после кесарева сечения).