Покраснение и отечность лица,держится 3 день
Добрый день,в среду начало чесаться лицо и шея,к вечеру появился сильный отёк и покраснения,на губах образовались корки,думала аллергия,выпила супрастин. На следующее утро стало хуже,лицо и шея сильно чесались и появилось жжение, отёк не спадал,мазала Фенистилом и сделала укол Супрастина,покраснения стали меньше,но в остальном улучшений не было. Сегодня отёк так же есть,красные пятна,почти не чешется и не жгет,утром выпила Полисорб и таблетку от аллергии. Что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Фото прикрепила
Вижу. Спасибо .
Скажите пожалуйста какая специфика работы?
Продавец в продуктовом магазине
Как я думаю всё началось с губы,недели 2 назад начала чесаться нижняя губы(именно контур губы),я думала прыщик лезет,ничего не вылезло а чесаться не переставало,и начало появляться красное пятно,ну и потом все губы
Принятый ответ
Можно предложить развитие аллергического дерматита .
Возможно на фоне снижения иммунитета+ стресс+ жара.
Кожа среагировала.
Также возможно реакция на новые крема , продукты , или паразиты.
Возможно и на пыль.
В идеале , конечно сделать анализ крови общий, IgE ЭКБ.
Это поможет прояснить есть ли аллергический процесс или нет.
Если есть, то эозинофилы и IgE ,будут высокие.
Если ЭКБ выше IgE, то скрытый паразитоз.
В таких случаях рекомендуется использовать сорбенты ( Полисорб , Энтеросгель ).
Приём Антигистаминных ( Эриус, Цетрин, Зиртек)
Наружно пока только Бепантен крем тонким слоем.
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита- это воспалительное заболевание кожи, возникающее в результате контакта с веществом, вызывающим аллергическую реакцию.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать причину
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10-14 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
•Дексаметазон 4мг в/м 1 р/д 3 дня
Наружно: Неотанин лосьон 2 р/д 10-14 дней
Через час Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Я не знаю причину появления,как ее убрать,косметическими и химическими средствами новыми не пользовалась
Здравствуйте.
По представленым вами фото можно предположить обострение заболевания Рощацеа.
Используйме местно 2 раза в день крем Розамет,таблетки Орнидазол 500 по 1таблетке 3 раза в день после еды 7-10 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Металлы (никель в бижутерии).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Растения.
Новая одежда/обувь (красители, резина).
Перейдите на гипоаллергенные средства, например La Roche-Posay Toleriane.
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем ( кроме лица)
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день – ускоряет заживление.
Антигистаминные препараты (10–14 дней):
Цетиризин (Зиртек)– 10 мг/сут. Или
Лоратадин (Кларитин) – 10 мг/сут.
Уход за кожей:
Очищение: Прохладная вода + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+
Увлажнение: Эмоленты- Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Защита: Избегать расчесывания (можно наложить повязку с Бепантеном).
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете для снятия воспаления использовать крем или эмульсию адвантан: очный осмотр врача