Атерома ли это?

Добрый день! В прошлое воскресенье очень сильно начала болеть мочка уха. Оказалось, что на ней образовалось какое-то плотное воспаление, которое при нажатии очень сильно болит. Прикладывала спиртовой компресс, потом хлордиксидин и прополис. Вместо прополиса сейчас стала мазать левомиколем. Но воспаление так и не уходит. Можете сказать атерома ли это всё таки?

Нет
23 года

Добрый вечер!

Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретнее, необходимо видеть место болезни. Пожалуйста, сделайте фото данной области и необходимо прикрепить к вашему вопросу. По описанию, действительно возможна атерома.