Ребенок не говорит

Здравствуйте, ребенок не разговаривает, ему 3 года и 9 месяцев. Не говорит совсем, даже мама. Говорит на своем непонятном языке. В 2 года была черепно мозговая травма. Диагноз зрр, зпр. Были у логопеда, невролога, ничего не говорят толкового. Подскажите какого врача лучше пройти и что делать?

3 года

Здравствуйте! Ждать времени уже нет, тк есть настораживающие моменты, а малышу уже почти 4г. Тк невролог и логопед не смогли провести точную диагностику и обследование, ищите других. В вашем случае нужна качественная функциональная диагностика: логопед (оценит понимание и уровень речевого развития), психолог (оценит когнитивные функции малыша, выявит особенности восприятия, коммуникации, социального взаимодействия и игровой активности) и обследование: невролог (оценит неврологический статус), сурдолог проверит слух, психиатр (оценит эмоциональное и поведенческое развитие). После комплексного обследования будет полная картина развития малыша, установлен точный диагноз, и уже можно будет строить индивидуальный план коррекционной работы.