Ребенок 1,5 месяца мало спит днем

Ребенку 1,5 месяца, ночью спит хорошо. Уходит на ночной сон в 21:00-21:30 и спит до 8-9 утра с двумя пробуждениями на кормление. А вот днём спит мало, по 30-50 минут за раз и все. И так 4 -5 раз за день. Очень редко бывает уснет на 1,5-2 часа. Насколько это плохо и вредно для него? Во время бодрствования спокойный, активный, за исключением периодов когда мучают газики или колики.

27 лет

Виктория, здравствуйте.
Каждый малыш индивидуален, чётких временных интервалов нет, есть только усредненные данные.
Как я понимаю, ребёнок чувствует себя хорошо с таким режимом, значит для него такие интервалы удобны. В последующем будут регрессы сна, в возрасте 1,5 месяца ожидается скачок роста - все это также может сказаться на временных промежутках сна. Также в таком возрасте чёткого понятия биоритма у детей нет, сон может быть разным и может меняться по длительности и частоте.