Количество кормлений в 8 месяцев
Доброй ночи. Завтра дочери будет ровно 8 месяцев. С 6 месяцев перешли на кормление 5 раз в день. Интервал 4 часа 6;00 -1 кормление смесь ( во сне) Подъем в 8-8;30 10:00 - каша молочная + фрукты Первый сон с 11:00 до 13:00 14:00- либо супчик, либо мясо и гарнир Второй сон с 16:00 до 18:00 18:00- смесь 10:00 каша засыпай-ка на ночь Ночной сон в 10:00 Третьи сутки обращаю внимание что ребенок как будто переедает. Покормлю посидит немного и начинается рвота Сначала срыгнула один раз и много, после ситуация начала повторяться но и рвоты больше Пропускает либо ночное кормление в 6:00 Либо в течение дня одно ( то есть спит больше) Подскажите как поступить, как правильно убрать ей одно кормление если она не хочет.
Добрый день. Рвота всем обьемом ? Или немного , как срыгивание ?
Обьем кормлений я так понимаю не меняли?
Есть с аппетитом?
В таком случае можно уменьшить обьем кормления и посмотреть на реакцию организма , потому что по питанию все хорошо, если и убирать то только ночное кормление .
Так же по поводу засыпайки, калорий в ней столько же сколько в смеси , а вот сахара в составе много для малыша
Раньше было чуть-чуть срыгиваний, а сейчас именно как рвота и 3-4 ст.л.
Объем 200мл на 7 ложек как и было раньше съедала полностью а сейчас в течение дня может 3 часть оставить, ест всегда с аппетитом что бы не дали.
Добрый день)
А последние дни аппетит хуже ?
Да. Я больше думаю на зубы так как у нас они только полезли но уже прорезались и по моему на зубы рвоты не бывает
При большом количестве слюны возможно . Или это функциональное нарушение пищеварения. На течение кишечной инфекции не похоже, так как рвота не была бы связана с пищей. Поэтому рекомендую уменьшить разовый обьем порций , и наблюдать , если срыгивания прекратятся , увеличиваете постепенно к прежнему обьему
Подскажите а сколько тогда сейчас ей давать?
Принятый ответ
Смеси 150 попробуйте , а еды если знаете граммы то чуть больше половины, если не знаете то приблизительно .
Я поняла, спасибо большое