Имплантация

Здравствуйте, подскажите могло ли это быть импл. Кровотечение , 24 числа начались месячные в этот же день был па, месячные шли дня3-4 обычно идут по 7 дней и очень обильно, 28 дней цикл, грудь не прекращает болеть, набухла, так же 6 числа был па, сегодня 8 числа появилась мазня розового и коричневого цвета , ну и пару капелек крови, ничего не болит и не беспокоит кроме груди, могла ли это быть имплантация ? Из груди выделяется что то былое густое , болит по бокам до сих пор с 24 числа , сейчас выделения не обильно идут , так чуть помазало и все

Нет
22 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Теоретически подобная ситуация возможна.
Самая ранняя диагностика беременности — сдать кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так быстро имплантация себя никак не проявляет, даже если беременность и наступила, в этом случае можно предположить что ваши выделения связаны с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет, но для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Александра, здравствуйте, в менструации при регулярном менструальном цикле беременность маловероятна, так как для беременности нужна овуляция, а в 1 день менструации овуляции уже нет. То, что были обильные менструации и мазало в середину цикла, рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы, кисты) , которые могут давать данные жалобы. При отделяемом из молодых желез обычно рекомендуется кровь на пролактин на 2-5 день цикла, чтобы исключить его повышение, это гормон щитовидной железы, а так же рекомендуется узи молочных желез с 5-11 день цикла, чтобы исключить патологию молочной железы. Чаще , всё таки, отделяемое их молочных желез связано с анатомически расширенными протоками в молочной железе и не представляет опасности. Если по узи есть кисты на яичниках, обычно проходят самостоятельно, это может давать болезненность в молочной железе. На имплантационное кровотечение это мало похоже., с большей доди вероятности, не оно. Для спокойствия можно рекомендовать кровь хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, больше выделения характерны для овуляторного синдрома.
В момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка , если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то могут быть подобные скудные кровянтстые выделения в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, хотя и описаны случаи наступления беременности в первый день менструации при поздней овуляции, по вашему описанию это маловероятно, больше ситуация подходит для персистенции фолликула, если вы уверены что беременность не наступила до начала менструации.
А любом случае уже можно провести тест на беременность или сдать кровь на уровень хгч, чтобы окончательно убрать сомнения.
В дальнейшем, при ответами беременности, стоит проверить уровень пролактина крови для исключения патологии

Здравствуйте, если во время полового акта были эякуляции во влагалище , то беременность исключить нельзя, хотя день цикла( 24) был нефертильный, чтобы точно исключить беременность рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, результат мене 5 будет означать что беременности нет,по поводу груди- рекомендовано узи молочной железы и сдать кровь на пролактин на 2-3 день цикла, далее тактика по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Владимировна, экуляция была во влаглище

В таком случае беременность возможна, рекомендовано сдавать анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Владимировна, а какая вероятность что это 6 числа произошло, тоже был половой акт , и овуляция сейчас идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Владимировна, пошла кровь сегодня , не совсем обильная

Здравствуйте, какой результат ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Владимировна, еще не сдавала

Тогда рекомендации остаются прежними, плюс учитывая длительные кровянистые выделения рекомендовано в таких случаях узи омт