Уреоплазмоз, выделения
Добрый день. 5 июня был обнаружен уреоплазмоз. Анализы прилагаю. Пропила антибиотики доксициклин, тержинан свечи, после пропила вагилак проледи 2 недели. Линекс во время приема антибиотиков тоже пила. ПА не было 3 месяца. Менструация наступала по плану. Сейчас у меня четвертый день после менструации. Заметила выделения желто/зеленоватые выделения нетворожистой консистенции. Неприятных ощущений нет, зуда тоже. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Простые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха не являются патологией, пока наблюдайте, Если больше никаких симптомов не будет, то в этом случае никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть вполне нормальными , могут в норме иметь подобный оттенок; представленный анализ в целом хороший, ИППП не обнаружено, лечение пройдено и нет жалоб, а именно на жалобы мы и ориентируемся относительно назначения лечения, поэтому беспокоиться в целом не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма это представитель флоры влагалища женщины , это не инфекция, её без жалоб на зуд, выделения не лечат антибактериальными препаратами. Возможно, после приема антибиотиков, произошло нарушение флоры, отсюда и жалобы. С этой целью обычно рекомендуется мазок Фемофлор-16, для исключения нарушения флоры, при необходимости лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без визуального осмотра выделений или очного осмотра на кресле судить наверняка крайне непросто, ведь подобного характера выделения могут отмечаться и в норме, особенно учитывая факт адаптации и перестройки микрофлоры после приема антибиотиков. Если при этом нет зуда, жжения, дискомфорта или иных неприятных ощущений, обычно рекомендуется понаблюдать за выделениями в динамике: чаще всего организм адаптируется самостоятельно и микробиом сам приходит в равновесие без какого-либо нашего вмешательства. Либо же, если этого не происходит, появляются какие-то более специфические симптомы, на основании которых можно будет судить о характер нарушения микрофлоры и, соответственно, предпринимать меры.