Менструация

Добрый вечер подскажите пожалуйста готовимся к эко менструация ходит только на дюфастоне так как своей нету. Врач приписала пить с 16дмц по 25дмц. А я перепутала и начала пить с 14дмц по 23дмц вышло. Менструация при отмене препарата отсутствует уже 5дней. Что делать

Нет
30 лет

Здравствуйте. Менструация придёт, скорее всего на отмене на 28 день м ц. такое бывает. Если её у вас не будет, сделайте тест на беременность или сходите на узи, чтобы исключить наличие кист на яичникахи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, тест на беременность дела вчера утром пустой. А узи делала 07.09.23 все чисто так как идет подготовка к Эко

Сейчас только подождать и сделать узи. Такое бывает даже на Дюфастоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, могло спровоцировать что я не правильно принимала Дюфастон?

Обычно, есои вы не правильно начали, надо было допить до 25 дня, но...! Скорее всего дело совсем не в дюфастоне. Не было овуляции, или есть функциональная киста на яичнике .

Здравствуйте!
Спокойно ожидайте еще 5 дней. В норме менструация приходит в течение 10 дней после отмены препарата.
Если менструация не наступит, сдайте анализ крови на ХГЧ,если были незащищенные ПА и выполните УЗИ ОМ Т для оценки толщины эндометрия.
Если эндометрий будет более 6 мм: Утрожестан по 200 мг 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, у меня 11.09 был пайпельбиопсия может из за него? Потому что при отмене препарата Дюфастона менструация начиналась через 3дня

Вряд ли, конечно, что из-за пайпель-биопсии.
Скорее всего, просто рановато начали прием, эндометрий совсем тонкий был, поэтому и не отреагировал на прием Дюфастона. Но, конечно, нужно ждать положенные 10 дней,может еще наступят.

Здравствуйте, после отмены дюфастона менструация может начинаться в течении 10 дней. Ожидайте скоро придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, так я же не правильно его принимала по дням.

Как есть уже, ничего страшного, менструация придёт. Можете пройти узи для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, урааа сегодня пришла менструация

Принятый ответ

Поздравляю вас)

Ксения, здравствуйте.
Ничего страшного. Просто подождите 10 дней. Если менструация не начнется - рекомендую пройти УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, может заново пропить Дюфастон 10дней

Ксения, здравствуйте. Не нужно.просто ждите менструацию. Не переживайте ??