Менструация
Добрый вечер подскажите пожалуйста готовимся к эко менструация ходит только на дюфастоне так как своей нету. Врач приписала пить с 16дмц по 25дмц. А я перепутала и начала пить с 14дмц по 23дмц вышло. Менструация при отмене препарата отсутствует уже 5дней. Что делать
Здравствуйте. Менструация придёт, скорее всего на отмене на 28 день м ц. такое бывает. Если её у вас не будет, сделайте тест на беременность или сходите на узи, чтобы исключить наличие кист на яичникахи
Светлана Александровна, здравствуйте
Светлана Александровна, тест на беременность дела вчера утром пустой. А узи делала 07.09.23 все чисто так как идет подготовка к Эко
Сейчас только подождать и сделать узи. Такое бывает даже на Дюфастоне
Светлана Александровна, могло спровоцировать что я не правильно принимала Дюфастон?
Обычно, есои вы не правильно начали, надо было допить до 25 дня, но...! Скорее всего дело совсем не в дюфастоне. Не было овуляции, или есть функциональная киста на яичнике .
Здравствуйте!
Спокойно ожидайте еще 5 дней. В норме менструация приходит в течение 10 дней после отмены препарата.
Если менструация не наступит, сдайте анализ крови на ХГЧ,если были незащищенные ПА и выполните УЗИ ОМ Т для оценки толщины эндометрия.
Если эндометрий будет более 6 мм: Утрожестан по 200 мг 1 раз в день 10 дней
Елена Борисовна, у меня 11.09 был пайпельбиопсия может из за него? Потому что при отмене препарата Дюфастона менструация начиналась через 3дня
Вряд ли, конечно, что из-за пайпель-биопсии.
Скорее всего, просто рановато начали прием, эндометрий совсем тонкий был, поэтому и не отреагировал на прием Дюфастона. Но, конечно, нужно ждать положенные 10 дней,может еще наступят.
Здравствуйте, после отмены дюфастона менструация может начинаться в течении 10 дней. Ожидайте скоро придет
Наталья Игоревна, так я же не правильно его принимала по дням.
Как есть уже, ничего страшного, менструация придёт. Можете пройти узи для оценки эндометрия
Наталья Игоревна, урааа сегодня пришла менструация
Принятый ответ
Поздравляю вас)
Ксения, здравствуйте.
Ничего страшного. Просто подождите 10 дней. Если менструация не начнется - рекомендую пройти УЗИ.
Анна Николаевна, может заново пропить Дюфастон 10дней
Ксения, здравствуйте. Не нужно.просто ждите менструацию. Не переживайте ??