Микротрещины

Здравствуйте, такая деликатная проблема уже долгое время как молочница и микротрещины. Начались все эти проблемы с того момента когда был неаккуратный половой акт это был года два назад, было мало смазки и резкий толчок после которого у входа влагалища образовалась трещина и потом еще так сказать бонусом молочница , с той ситуации прошло много времени, но эти проблемы возникают до сих пор. Во время па в самом начале очень больно в области начала влагалища и уже после па появляется молочница-зуд и творожистые выделения и эта трещинка опять разрывается Пробовала свечи экофуцин,залаин, левомеколь, метилурациловая мазь,депантол свечи Все это помогает до следующего па Все это ухудшает качество половой жизни, мне всего 19 лет, па раз в месяц и потом лечусь по 2 недели от молочницы и трещинка так же заживает и потом по новой. Гинекологи в нашей поликлинике ничего кроме помазать бепантеном не советовали да и в целом в поликлинике к которой я прикреплена попасть можно в лучшем случае через месяца полтора, но там на такие «проблемы» им все равно, хотелось бы получить здесь консультацию и исходя из этого буду искать платного гинеколога очно мазки брали давно но я тогда пролечилась свечами и сказали что все нормально Смазкой во время па пользуемся обильно, много фирм сменили так как думали может не подходит сейчас пользуюсь смазкой-вагилак и презервативы unilatex результаты фемефлер 16 и бак посев прикрепила

19 лет

Принятый ответ

Добрый день Ваша проблема состоит в том,что кроме кандиды у Вас выявлена гарднерела и эубактерия в повышенном титре,это условно патогенные микробы,но их титр превышает норму,поэтому в комплекс лечения рекомендуется включать антимикотики по чувствительности кандиды,это Флуконазол по 150мг в 1,5,10день и антипротозойные препараты ,например Метронидазол или Орнидазол по 500мг в день -10днейи против эубактерий можно использовать свечи с антибактериальным компонентом,например Таржифортв течение 10дней и лечение рекомендуется провести совместно с партнером т.к.он м.б. носителем и поддерживать Ваши нарушения даже не имея симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте можно свечи вместо таблеток, просто я еще принимаю антидепрессанты и боюсь что будет штормить от такого сочетания

Можно ,Ваше право,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, флюконазол на любые свечи от молочницы, а Метронидазол или Орнидазол на что можно заменить

Таржтфорт или НеоПенотран форте ,,то Тержинан не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, а что можете сказать по поводу мази клиндацин б пролонг, врач ниже написала что он и кандиду и гарднерелу убирает ?

Можно использовать,хорошая мазь,просто их так много ,что все не укажешь

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По представленному результату мазка патологии не выявлено. Присутствует условно-патогенная флора в незначительных количествах.
Искпользовать лабрикант типа эстрогиал геля при контакте. Эпиген интим спрей после контакта для профилактики воспаления и дисбиоза.
В подобной ситуации бывает эффективен филлер с гиалуроновой кислотой. Его вводят по задней спайке.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте, в приложенных анализах выявлена кандида и гарднерелла, что предполагает нарушение микрофлоры влагалища. При рецидивирующих часто повторяющихся молочницах при обострении более 4 х раз в год рекомендуется длительная противорецидивная терапия на 6 месяцев. В такой ситуации обычно рекомендуется:
Клиндацин Б пролонг крем 2% по 1 аппликатору на ночь во влагалище-6 дней+ Флуконазол 150 мг выпить (1, 4,7 день лечения), далее переход на противорецидивную терапию : Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю-6 месяцев, например, по средам., к флуконазолу по бак посеву приложенному нет устойчивости. Если есть трещины в области наружных половых органов можно рекомендовать крем Пимафукорт*2р/д-5 дней. Из средств для интимной гигиены для поддержания флоры можно рекомендовать эпиген гель интим, Гинокомфорт гель, отказ от ежедневных прокладок, белая туалетная бумага без пав, не цветная, что может вызывать обострения кандидоза, белые прокладки, менять каждые 2 часа, после половых контактов рекомендуется мочеиспускание обоим половым партнёрам, как профилактика нарушений флоры. Смазка на водной основе, не масляная, без добавок. Приветствуется хб бельё нижнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, а есть ли отличия между клиндацин б и таржифорт, одно от кандиды , а второе для микрофлоры? И еще вопрос вот в клиндацит б всего 3 аппликатор, если их нужно 6 дней то чем заменить?

Алина, можно рекомендовать либо Таржифорт , либо крем, они оба действуют на патогенные микроорганизмы. Желательно использовать крем, так как бактерии, которые вызывают нарушение флоры, создают биполенки и прячутся там, и склонны вновь после лечения опять к рецидиву, а крем эти плёнки разрушает. На курс рекомендуется обычно 6 дней Клиндацина. Можно заменить на Клиндамицин крем 2%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, то есть я могу использовать только крем, он уберет кандиду и гарднереллу? По поводу таблеток флюконазол, я не могу их принимать т.к принимаю еще антидепрессанты и от такого сочетания может штормить

Алина, верно, можно рекомендовать оставить крем

Он действует и на Кандиду и на гарднереллу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте еще раз, у меня вопрос по поводу крема, в упаковке всего 3 аппликатора, а проставить нужно 6 дней, могу я после того как закончится аппликатор наносить мазь на тампон?

Алина, там идёт один аппликатор и один тюбик с кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам анализов нет
Есть только условно патогенная флора которая может быть в норме у всех женщин
Учитывая ваши жалобы на сухость рекомендуется использовать эстрогиал гель