Консультация детского гинеколога /

Поставила свечу не туда — вопрос №1485996

Добрый день , дочка 1.9, болеет температура, ночью ставила свечи против температуры ректально , начала крутится толкаться , в итоге поставила во влагалище, сразу достала
Крови ничего нет , как понять , что повредила плеву

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Не переживайте, Вы не могли повредить девственную плеву. Это очень тонкая и растяжимая ткань, свеча маленькая и травмировать ее она не сможет.

Есть даже специальные свечи, которые назначают девочкам, не живущим половой жизнью при лечении вульвитов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Повредить вы ничего не могли
Тк не было крови ( это признак благополучия)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плева сама по себе не сплошная плёнка, в ней есть отверстия, она имеет разную форму. Поэтому каких - то существенных изменений девственной плеве ректальными свечами вы не нанесли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кристина, постановкой свечи вы не повредили девственную плеву, свеча при соприкосновении со слизистыми становится мягкой и вреда не причинит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. если бы \вы повредили плеву, то появилась бы кровь. Плева очень растяжима, поэтому все должно быть сохранно. Осмотрите ее сами