Часто ходит в туалет

Здравствуйте, дочка 6 лет начала часто бегать в туалет по маленькому , чуть ли не каждые 5 минут, сразу начали пить канефрон, стало лучше , сейчас ходит реже , раз в полчаса +-, дали анализ мочи , анализ прикреплю. Что это может быть? Спросила в садике сидела где нибудь, говорит сидела в песке. Иногда говорит не получается, но так понимаю позывы есть. Может еще что то сдать? Не болит , ничего, никакого дискомфорта. Ночью не просыпается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок подстыл и частое либо болезненное мочеиспускание, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. По анализу в моче воспалительных изменений нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте

В представленном общем анализе мочи можно предположить вариант нормы, так как белок, лейкоциты в норме. То есть признаков воспалительного процесса по данному анализу нет.

Сколько дней давали канефрон перед сдачей анализа?

Не было ли у девочки какого нибудь стресса? либо смены обстановки в доме в саду?
Ночью как мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, начала давать в субботу, в понедельник утром сдали. Стресса не было. Ночью не встает в туалет.

если бы это было воспалительное мочиться бегала бы в независимости от времени суток, боли либо жжение тоже имели место быть.
Потому в таких случаях рекомендуется проведение узи почек и мочевого пузыря, при сохранении симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна,

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным, по общему анализу мочи без воспалительных процессов
В таких случаях рекомендуют ещё сдать бак посев мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря и очная консультация невролога, если не будет отклонений.

Здравствуйте , Анна!
По результатам общего анализа мочи патологии нет , острого воспалительного процесса не выявлено.
Можно выполнить узи почек и мочевого пузыря , а также проконсультироваться с неврологом по поводу нейрогенного мочевого пузыря

Сколько дней прошло как вы начали пить канефрон и сдали потом анализ мочи?
Не было никакого стрессового момента у ребенка дома или в детском саду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Гивиевна, здравствуйте, в субботу начали давать канефрон, в понедельник утром сдали анализ, стресса не было

Поняла вас. Причину изучить нужно, поэтому выполните рекомендации , которые написала вам выше
Если останутся вопросы, Рада буду помочь вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Гивиевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
В приложенном общем анализе мочи не описано отклонений , которые были бы характерны для инфекции мочевыводящих путей .
В таком случае обычно рекомендуют очно осмотр детского невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря

Добрый день. По анализу мочи нет воспалительного процесса
Все хорошо . В подобной ситуации рекомендуется осмотр невролога , исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Добрый день
По общему анализу мочи признаков инфекции мочевыводящих путей нет
В таком случае не исключается острый цистит или нейрогенный мочевой пузырь например
В таком случае можно оставить канефрон

Здравствуйте,по оам,можно предположить,что там без воспалительных изменений,здесь рекомендуется понаблюдать за ребенком,если в течении недели состояние не изменится,рекомендуется показать ребенка неврологу,так как это может быть нейрогенный мочевой пузырь