Отекают суставы и держится температура длительное время

Здравствуйте. В апреле была травма ноги, ушиб колена, сначала несколько раз откачивали жидкость, потом была операция по дренированию колена в краевом центре. Я прикрепляю выписку, там все подробно описано. Как то одновременно стали пухнуть стопы, отекать, другое колено. Инфекции не нашли. Сейчас ноги не ходят, он с костылях и самое главное, каждый вечер поднимается температура до 38. При выписке нам дали рекомендации ревматологов, пили месяц толперазин и пьем до сих пор сульфасалазин. Но толку нет. Были на приёме у местного ревматолога и она сказала, что не видит здесь ревматологии, а видит сепсис. Легли мы в стационар в инфекцию, начали брать кровь на все. Инфекции не нашли. Температура не проходит, каждый вешчер. Капают ванкомицин уже пять дней. Хотелось бы знать, при ревматологических болезнях может ди столько длиться температура?

Гипертония
52 года

Добрый день. Давайте разбираться.
1. Боли сейчас в коленных суставах и стопах, правильно? Кроме колена ( изначального) суставы отекают?
Покраснения нет колена? Нет его повышенной температуры если трогать?
2. Максимальные цифры температуры 38? Она снижается до нормы на фоне обезболивающих?
3. По самими данных симптомов есть высыпания? Другие симптомы типо нарушения стула, кашля, насморка нет? Заложенности ушей?
4. Выписку прикрепили не полную. Не увидела посева, выполняли?
Не увидела мрт или кт колена? Другие сустав УЗИ выполняли?
Мочу сдавали?
Прокальцитонин брали?
Посев жидкости из колена брали?
ЭхоКГ делали?
Кт можете прикрепить лёгких ( в тексте вроде делали)?
5. Точно не помните что вводили в колено когда пунктировали?

По анализу синовиальной жидкости гнойного артрита то там нет, но надо смотреть кино/мрт и конечно решать нет ли тут ревматологии.

6. Сдавали ли вы аццп, ат к виментину? Белковые фракции?

Доброе утро. Отвечаю по пунктам. Боли при движении в коленях, стопах и правая кисть плохо стала сгибаться, как то уволился большой палец. Суставы не горячие.
2. Температура может повышаться до 38,3-38,4. Далее пьем целекоксиб.
3. Стул иногда жидкий. Кашель есть . Уши в норме и насморка нет.
4. Посевы делали несколько раз, я прикрепляю ещё одну выписку из районной больницы, он там лежал до Краснодара и посев делали и после.КТ коленей делали, но описания нет, в больнице отдали только диск, я в течение дня постараюсь его прицепить сюда. Нельзя ли отправить Вам по электронной почте?
ЭхоКГ прикрепляю. Остальных данных нет.
В колено вводили Армовискон, один раз.
По 6 пункту нет ничего, если нет в выпусках, то возможно и не брали

Еще раз - высыпаний нет у вас?

Стул жидкий с какого времени появился? Примеси слизи крови нет? Кал вообще исследовали?

Кроме ванкомицина были еще антибиотики?

Кт можете прикрепить на яндекс диск файлы.

Другие суставы не делали?

После ответов, дам рекомендации. Остальные файлы посмотрела, спасибо)

https://yadi.sk/d/NDZeuPscX2u6jA

https://yadi.sk/d/bWZK24I3MDG3Fw

Высыхания нет вообще. Стул жидкий последние 10 дней, не всегда, но часто, возможно на фоне лекарств. Крови нет. Как исследовали в больнице. Ванкомицин капают сейчас. До этого был в апреле цефтриаксон, в мае цефазолин.

Высыпаний

Я прикрепляю ещё кт позвоночника, таза, огк и яндекс диск как смогла

Принятый ответ

Явного деструктивного артрита по кт коленных суставов не увидела. Цитоз в синовиальной жидкости низкий, что нк характерно для гн артрита. Поэтому нужен посев синовиальной жидкости и мрт колена.

Прикрепите фото кистей ( ладони на столе) и стопы ( сверху), эхокг, легкие и таз ( нет в файлах). В файлах только колени, кисти и стопы.

Так же мне не хватает анализов на :
- ттг
- белковые фракции
- кал на клостридии токсин А, В, и кал на посев (скорее всего есть дисбактериоз или антибиотикассоциированная диарея)
- узи внутренних органов, малого таза.