Расшифровка анализа

Болею КОВИД. Симптомы КТ1, потеря нюха. Повышенная температура и ломота были первые три дня. Сегодня уже 10 дней от первых симптомов. Анализы сдала на девятый дней. Сейчас есть небольшая слабость. Кашляю редко. Есть ли чего опасаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лимфоцитов и моноцитов в ОАК говорит о перенесенной вирусной инфекции. У вас начинают вырабатываться иммуноглобулины G, которые говорят о том, что вы постепенно выздоравливаете и у вас начинает формироваться иммунитет. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу, в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в анализе свидетельствуют о том, что вы переносите вирусную инфекцию. Наличие антител М свидетельствует о том, что Вы находитесь в острой фазе заболевания коронавирусом, иммунитет только начинает формироваться ( в дальнейшем антитела G будут расти).

Здравствуйте,анализы у вас неплохие,есть признаки вирусной инфекции, повышен немного фибриноген,но он также является в данной ситуации маркером воспаления. Что вы принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, приходил врач , принес азитромицин, гидроксихлорохин, левофлоксацин. Но сказала сейчас пить азитромицин по 500мг в день, а если будут температура и ломота, то еще начать левофлоксацин. Гидроксихлорохин я пока побаиваюсь принимать, но и врач не настаивала.

Принятый ответ

Течение лёгкое, я не вижу повода опасаться чего-то. Я бы рекомендовала добавить витамин Д по 2500 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, обильное питье: чай с лимоном,морсы, шиповник. Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария,

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасаться нечего. Вы переносите коронавирусную инфекцию в легкой форме. Анализы у Вас хорошие. При стихании симптомов и наличии отрицательного результата мазка, можно будет говорить о выздоровлении.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови у вас есть изменения в виде признаков вирусной инфекции, что вполне закономерно. По антителам уже есть иммунитет к коронавирусу

Здравствуйте. Представленным анализам у вас все стабильно. Получайте плановую терапию, ничего добавлять не нужна.