Тёмные пятна на щиколотках
Здравствуйте , ребёнку 1,4 обратила внимание что у него тёмные щиколотки, заметила я это ещё до года. Из-за чего это может быть?
Здравствуйте. По фото можно предположить пигментацию кожи, такое может быть от постоянного механического трения. Вероятно ребёнок натер обувью, босоножки, сандали. В такой ситуации рекомендуется наносить цикопласт от ля рош, биодерма ЦИКа, ЦИКа био и тд., до полного восстановления цвета кожи
Спасибо большое, я думала это синяки.
На здоровье🌷Нет, это не гематомы.
Не переживайте это не опасно, просто нужен уход за кожей
Спасибо
Здравствуйте
По предоставленным данным ( по фотографии) вероятнее всего пигментация
Скорее всего от механического трения
Возможно натер обувью
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего гиперпигментация, вследствии расположения такого кожи. В этом месте кожа собирается в складки, соответственно более насыщена клетками и пигментом. Так же натирается в этих местах обувью
Возможно потемнение коленочек, локтей
Достаточно использовать увлажняющие крема - например эмолентами, можно использовать атопик, биодерма, мустела, липобейз
Поняла, спасибо
Добрый вечер. Ознакомилась с фото. По фото – гиперпигментация кожи. Чаще всего связано это с механическим воздействием. Вероятно, что натерли обувью. Подскажите, как давно заметили вообще эти элементы?
Какие сандали / кроссовки ребёнок носит?
В подобной ситуации рекомендуется наносить эмоленты до полного восстановления кожи
Здравствуйте, заметила еще до года , обувь тогда особо не носили, обувь ему покупаю босоногую.
Принятый ответ
пигментация не опасна
Проходит сама со временем при активном увлажнении кожи эмолентами
Спасибо большое, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото может предполагаться гиперпигментация,
Это не опасно,
Чаще связано с особенностью строения кожи,
Сильнее оттенок может быть выражен после трения с тканями (область обуви, носочков)
Главное, чтобы носки были из натуральных тканей, не было сильного сдавления кожи
Не волнуйтесь