Есть от перелом

Добрый день Сегодня ребенку 10 лет наложили гипс, врач поставил перелом в/3 правой большеберцовой кости без смещения Потом узнала про полимерный гипс, написала в частную клинику, там сказали что перелома нет, помогите разобраться

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото рентгенограмм определяется трещина (детский перелом без смещения) б\б кости в верхней трети.
Посмотреть перелом можно здесь. Сделал скрин https://disk.yandex.ru/i/6CvfOJ4nZLYWqQ

Показана гипсовая повязка 4-5 недель. Можно полимерный гипс.

Так же рекомендуют:
- симптоматическое обезболивание при необходимости.
- СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.
- Рентгенконтроль через 4 недели.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са №7, магнитотерапия №7, массаж, ЛФК.
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий. Проблем не ожидается.

Константин, благодарю
Развеяли сомнения, тогда поставим полимерный гипс